Фехтовальные выходные с участием спортсменов химкинской СШОР?

Фехтовальные выходные с участием спортсменов химкинской СШОР🤺

В минувшие выходные, 12 и 13 февраля, физкультурно-оздоровительный комплекс "Новатор" стал ареной поединков на шпагах в рамках Первенства химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию (СШОР по фехтованию). Соревнования возрастной группы 2010 года рождения и младше были разделены на две категории – 12 февраля за личные медали состязались более 80 участников, а вчера прошёл командный турнир шпажистов⚔

В младшей группе индивидуальные победы одержали Амир Каримов и Алёна Квинт, серебром наградили Константина Аникина и Евгению Вега, а бронзу разделили Виктор Покатилов и Михаил Самсонов среди мальчиков и София Аверченкова и Диана Липень среди девочек🏅

В числе более 20 команд-участниц первые места среди мальчиков и девочек заняли ребята, представляющие ФОК "Новатор": Кирилл Жуков, Михаил Самсонов и Елисей Соколов и Евгения Вега, Элина Бекмуратова и Диана Липень. Вторые места среди мальчиков – у команды школы №5, среди девочек – школы №29. Команды школы №29 также выиграли бронзовые медали среди мальчиков и девочек.

Помимо домашних соревнований фехтовальной СШОР, в Химках состоялся и Открытый турнир на призы Центра фехтования Ильгара Мамедова🗡 12 февраля в Новогорске в список призёров Открытого турнира на саблях среди спортсменов до 15 лет вошли две химкинские спортсменки – Кристина Ильина и Юлия Щербакова, ставшие обладательницами бронзовых медалей🥉

Фехтовальные выходные с участием спортсменов химкинской СШОР?Фехтовальные выходные с участием спортсменов химкинской СШОР?Фехтовальные выходные с участием спортсменов химкинской СШОР?Фехтовальные выходные с участием спортсменов химкинской СШОР?Фехтовальные выходные с участием спортсменов химкинской СШОР?Фехтовальные выходные с участием спортсменов химкинской СШОР?