Гонщик Химок Илья Курганов — второй по итогам стартов областного первенства по автокроссу

В минувшую субботу на гоночной трассе «Игумново кросс» в Раменском городском округе состоялись соревнования по автокроссу среди взрослых, детей и юниоров – Чемпионат и Первенство Москвы и Московской области в рамках Кубка Kramar Motorsport. Соревнования проводились среди 45 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ижевска, Курска, Рязани, Ржева, Твери, Смоленска и других городов. Старты были организованы в 9 классах гоночных машин.

От химкинской секции Дома юных техников «Интеграл» имени академика П. Д. Грушина выступали подопечные тренера Андрея Куропаткина. Среди гонщиков нашего города на пьедестал почёта поднялся Илья Курганов — пилот стал серебряным призёром в категории багги Д3-250.

Спортивная команда имени Евгения Родионова Химок по итогам заездов заняла второе общекомандное место среди детей.