Химчане выиграли четыре медали подмосковного Первенства по спортивному ориентированию на лыжах

8-9 февраля юные представители химкинской спортшколы им. А.П. Горелова приняли участие в Первенстве Московской области по спортивному ориентированию на лыжах. Соревнования, на которые приехали свыше 500 спортсменов из различных городов Подмосковья, состоялись в Томилинском лесопарке.

В субботу, 8 февраля, в дисциплине «лыжная гонка-маркированная трасса» среди девочек до 13 лет победу одержала химчанка Светлана Олейниченкова. Её сестра Анна показала пятый результат в области, а в группе юношей до 15 лет Олег Собчук занял четвёртое место.

9 февраля соревнования продолжились в дисциплине «лыжная гонка-спринт». Вновь сёстры Олейниченковы заявили о себе на областных состязаниях как сильнейшие спортсменки – Светлана, как и день назад, завоевала вторую золотую медаль, а её сестра Анна завершила прохождение лесной дистанции второй. Кроме того, ещё одно золото для нашего города завоевал Фёдор Никифоров, победивший в группе юношей до 15 лет. Также стоит отметить, что Динара Аверьянова вошла в первую пятерку в группе девочек 10 лет.