Химкинские фехтовальщицы завоевали личные медали трёх уровней на Кубке России в Смоленске

Химкинские фехтовальщицы завоевали личные медали трёх уровней на Кубке России в Смоленске

С 17 по 26 декабря в Смоленске проходит Кубок России по фехтованию, который является одним из важнейших событий для российских фехтовальщиков и по традиции собирает сильнейший состав участников. На дорожках легкоатлетического манежа Смоленского государственного университета спорта разыгрываются 12 комплектов медалей во всех трёх видах оружия среди мужчин и женщин в личном и командном первенствах.

18 декабря на саблях сражались 75 участниц. Среди них в финал вышли две представительницы химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию — и второй год подряд обладательницей кубка России в личном первенстве стала Алина Ключникова, в финале нанеся поражение двукратной олимпийской чемпионке Яне Егорян, которая стала серебряным призёром, соответственно.

Химкинские фехтовальщицы завоевали личные медали трёх уровней на Кубке России в Смоленске

21 декабря в числе более 180 шпажисток «бронзовое» место всероссийских соревнований заняла ещё одна химкинская спортсменка Татьяна Таланова.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*