Химкинские фигуристки выиграли восемь медалей областного уровня в «Новаторе»

1 и 2 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» состоялись Соревнования Московской области по фигурному катанию на коньках. Медали разыгрывались среди мальчиков и девочек 6-12 лет и юношей и девушек 11-17 лет в шести категориях в зависимости от спортивных разрядов. Более 90 участников из нескольких городах Подмосковья выступали на льду «Новатора», в их числе от Химок награды заслужили фигуристы секции спортшколы по зимним видам спорта (ЗВС) и школы фигурного катания памяти Людмилы Пахомовой.

От спортшколы по ЗВС победительницей состязаний стала Антонина Хапланова. В нескольких группах среди девочек «серебряные» места заняли Евдокия Герасимова, Мария Щербакова, Дарья Кузнецова и Альбина Гибадуллина, а единственная бронза — у Софьи Тимофеевой.

Ещё две представительницы Химок, Анна Рябова и Мария Молодыко, поднялись на первую ступень пьедестала почёта.