Химкинский каратист Шамиль Гаджикурбанов выиграл бронзу по итогам Первенства ЦФО по киокусинкай

6 февраля на арене Московского центра боевых искусств завершились Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по киокусинкай. В условиях высокой конкуренции за призовые места поборолись более 700 каратистов из 12 регионов страны. В течение нескольких дней проводился отбор сильнейших спортсменов для участия в дальнейшем в Чемпионате и Первенстве России. На татами состязались юноши и девушки в возрасте от 10 до 17 лет и взрослые категории спортсменов в различных весовых группах.

В рамках первенства ученик химкинской школы №29 Шамиль Гаджикурбанов уверенно провёл три победных боя. По итогам юный воспитанник тренера спортшколы «Химки» Артура Бабаева, представитель химкинской Федерации киокусинкай карате занял призовое третье место.