Химкинский шахматист Володар Мурзин в составе сборной России занял бронзовое место на Кубке Владимира Дворковича

Казахстанский город Актобе с 23 по 26 сентября принимал Кубок Владимира Дворковича – международный командный турнир по быстрым шахматам среди юниоров, где собрались ребята со всей планеты. В командном турнире по рапиду и личном турнире по блицу участвовали команды из Армении, Индии, Китая, Белоруссии, Ирана, Канады, Алжира, России, Азербайджана и из различных городов нашей страны. На турнире выявляли лучших среди 40 шахматистов в возрасте до 17 лет.

Победив в последнем туре сборную Ирана, сборная России заняла третье место в командном детском турнире. В составе сборной страны выступал 13-летний химчанин Володар Мурзин, показавший на своей доске результат 6 очков из 9 возможных.

Кубок Владимира Дворковича – ежегодный шахматный турнир, традиционно выявляющий лучшие сборные мира среди юношей и девушек до 17 лет. Соревнование включает в себя командный рапид и личный блиц. Первый Кубок Владимира Дворковича состоялся в 2006 году, в Казахстане данный турнир прошёл впервые. Призовой фонд турнира составил 16 тыс. долларов.