Каратисты Москвы и Подмосковья сразились на турнире спортшколы «Химки»

22 февраля в ФОКе «Юбилейный» в микрорайоне Подрезково 140 спортсменов в возрасте от 6 до 13 лет попробовали свои силы на татами – в городских соревнованиях по киокусинкай каратэ, организованных спортивной школой «Химки», участвовало семь команд из Москвы и Подмосковья. Турнир был приурочен к Дню защитника Отечества.

Поединки начали самые юные 6-летние спортсмены. Несмотря на волнение, ребята, представляющие команду тренера Артура Сербиева секции киокусинкай спортшколы «Химки», упорно и целеустремленно боролись за победу. В возрастной категории 6-7 лет Лолита Одиноченко заняла второе место, а Данила Рыбин – третье. Анастасия Коротких получила спецприз в номинации «За волю к победе».

Точные удары и более серьёзную тактическую подготовку продемонстрировали каратисты и в старших возрастных группах. Анастасия Вознищик выиграла серебряную медаль в категории участников 8-9 лет, а самым «урожайным» на награды оказалось выступление химкинских спортсменов среди 10-11 лет: Михаил Туников выиграл золото, Андрей Сокерин – серебро, бронзовые места разделили Али Гулубейли и Иван Фёдоров, а Полину Туникову также отметили в номинации «За волю к победе».