Кордодром “Интеграла” встретил участников ежегодного Первенства ЦФО по авиамодельному спорту✈

Кордодром "Интеграла" встретил участников ежегодного Первенства ЦФО по авиамодельному спорту✈

На кордодроме Дома юных техников "Интеграл" имени академика П. Д. Грушина провели Первенство Центрального федерального округа по авиамодельному спорту. Участники 40 экипажей из Москвы, Московской, Рязанской и Калужской областей в возрастных группах до 14 и до 19 лет продемонстрировали навыки управления летательными аппаратами. Представленные на первенстве самолёты весят всего 500 граммов и развивают скорость до 160 километров в час⏱ В воздух их поднимают двигатели внутреннего сгорания.

Среди спортсменов химкинского "Интеграла" в младшей категории победу одержал Даниил Кривенко, а Артём Рассадин стал серебряным призёром👍🏻 В группе старших юношей весь призовой пьедестал Первенства принадлежит ученикам химкинского тренера Василия Жиденко💯 Экипаж Никиты Безносика и Амира Алискерова показал лучший результат, Никита Безносик вместе с напарником Константином Кошевым также стали и серебряными призёрами. Даниил Кривенко и Амир Алискеров выиграли две дополнительные бронзы.

Кордодром "Интеграла" встретил участников ежегодного Первенства ЦФО по авиамодельному спорту✈Кордодром "Интеграла" встретил участников ежегодного Первенства ЦФО по авиамодельному спорту✈