Напряжённые партии открытого чемпионата г

Напряжённые партии открытого чемпионата г.о. Химки по блицу⚡♟

25 сентября в Химках прошёл открытый чемпионат города по блицу. Турнир собрал 30 шахматистов из трёх регионов страны – Москва, Московская и Курская области, которых гостеприимно приняла гимназия №16. Химкинский чемпионат по составу участников получился весьма сильным, особенно учитывая, что в турнире соревновались юные спортсмены сборных России, Москвы и Московской области в соответствующих возрастных группах.

Первое место и звание чемпиона городского округа Химки завоевал Евгений Камбур с результатом 11,5 очков из 13 возможных🏆 На втором месте – химкинский шахматист Исаак Парпиев с результатом 11 очков из 13 и на третьем месте – Иванников Максим (9,5 очков из 13)🥈🥉 Стоит отметить лидерство и 7-летнего Романа Шогджиева из Долгопрудного над победителем турнира в 10 туре, в итоге набравшего 9 очков из 13 и занявшего четвёртое место и также получившего приз как юный участник соревнований.

Лучшими среди ветеранов стали химчане Сергей Гусейнов (7,5 очков из 13) и Владимир Бахтин (6,5 из 13). Среди женщин победила Анна Санникова из Подольска – 6,5 очков из 13.

Напряжённые партии открытого чемпионата гНапряжённые партии открытого чемпионата гНапряжённые партии открытого чемпионата гНапряжённые партии открытого чемпионата г