Ориентировщики Химок — на пьедестале почёта ЧиПа ЦФО

24 апреля в Воронеже завершились Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа по спортивному ориентированию при участии почти 500 спортсменов из 12 регионов. От химкинской спортшколы имени А. П. Горелова выступали 10 ориентировщиков.

В первый день соревнований определяли лучших в лесном массиве спорткомплекса «Олимпик» в черте города на склонах долины реки Воронеж. В дисциплине кросс-классика Анна Олейниченкова стала серебряным призёром среди девочек в возрасте до 14 лет.

На дистанции второго дня, проложенной через болота и песчаные зоны в лесном массиве кордона Кожевенный, в дисциплине кросс-многодневный среди взрослых серебро выиграл и Иван Кучменко, а Наталья Ефимова — бронзу.

В заключительный день в Шиловском лесу в самой зрелищной дисциплине кросс-классика-общий старт на третье место пьедестала почёта поднялась Светлана Олейниченкова.