Паралучницы спортшколы “Химки” стали чемпионками России??

Паралучницы спортшколы "Химки" стали чемпионками России🏹🥇

С 26 по 31 января в Орле состоялся Чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА) – один из семи масштабных турниров по этому виду спорта, которые встречает город на Оке с конца января. В соревнованиях 20 регионов страны представляли 88 спортсменов. В их числе – яркие представители этого параспорта, тренирующиеся на базе спортшколы "Химки".

С успешным стартом нового спортивного сезона можно поздравить сразу несколько химкинских лучников, которые завоевали пять медалей чемпионата в составе сборной Подмосковья🏅👍🏻 Чемпионками страны стали Елена Крутова и Анастасия Джиоева – Елена, завоевавшая в прошлом году лицензию на предстоящую Олимпиаду в Токио, выиграла золото в стрельбе из блочного лука, класс W1, а Анастасия – в команде микст также дисциплины блочного лука. Анастасия стала и бронзовой призёркой в личной стрельбе из блочного лука в категории открытого класса.

Две серебряных медали – у Ивана Козлова в личных соревнованиях по блочному луку открытого класса и в команде среди мужчин. С четвёртым местом завершил всероссийские состязания ОДА Константин Донской (блочный лук класса W1).

Паралучницы спортшколы "Химки" стали чемпионками России??