Регбийный клуб «Химки» стал бронзовым призером Кубка Славянского Единства

В Королеве завершился третий по счету Кубок Славянского Единства по пляжному регби. В матче за третье место регбийный клуб «Химки» в упорной борьбе переиграл московский ЦСКА (8:7) и завоевал бронзовые медали.

Третий Кубок Славянского Единства в этом году прошел в подмосковном Королеве. Организаторы турнира приняли решение провести первенство в формате пляжного регби. Заявки на участие в Кубке подали восемь команд. Регбийный клуб «Химки» на групповом этапе уверенно переиграл тульский «Арсенал» (12:2) и в непростом матче уступил ЦСКА (7:9). Три очка позволили желто-черным выйти в полуфинал турнира, где они ничего не смогли противопоставить московской «Столице» — 2:5. В матче за третьем место химчане снова встречались с соперником по групповому этапу — ЦСКА. На этот раз спортивная фортуна была более благосклонна к РК «Химки» — тяжелейшие 8:7, и сборная городского округа увозит домой бронзовые награды престижного турнира. Лучшим игроком в составе химчан стал Святослав Кудинов.