Серебряно-бронзовые выходные химкинских фехтовальщиков?

Серебряно-бронзовые выходные химкинских фехтовальщиков🤺

Вовсю набирают обороты и фехтовальные турниры областного, всероссийского и международного уровней, в которых также принимают участие представители химкинской спортшколы олимпийского резерва.

В субботу Звенигород перенял от нашего города эстафету Первенства Московской области до 21 года – на этот раз соревнования прошли на шпагах среди 33 юниоров. Химкинский шпажист Сергей Рудов занял бронзовое место – 19-летний кандидат в мастера спорта дошёл до полуфинала, где уступил победителю первенства Роману Федорову.

Ещё две бронзы принёс 14-летней Анне Козловой и 13-летней Анастасии Серебрянниковой воскресный Открытый турнир на призы Центра фехтования Ильгара Мамедова в Новогорске. Обе наши юные саблистки разделили третье место турнира, став одними из лучших среди 118 участниц со всего Подмосковья🥉

Вчера в Германии серебро в составе команды «Россия-2» разделила ученица Центра фехтования Ильгара Мамедова и химкинской СШОР по фехтованию Айла Мамедова – в поединках на рапирах Европейского кадетского цикла Goldenes Florett россиянки оказались сильнее представительниц Польши и Венгрии, но в финале уступили соотечественницам из команды «Россия-1»🥈