Серебро турнира «Сабли русского севера» — у химкинских фехтовальщиков

11 и 12 ноября в Череповце проходили всероссийские спортивные соревнования по фехтованию «Сабли русского севера». В турнире участвовали юноши и девушки в возрасте до 15 лет, поединки, как следует из названия, проводились на саблях в личном и командном зачётах.

Индивидуальную серебряную медаль завоевал ученик тренера химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию Ильи Семина — Владислав Стародубцев. В командных боях химкинские спортсмены в упорной борьбе также вошли в число призёров. Сборная Московской области среди юношей в составе Ивана Пенькова, Владислава Стародубцева и Артура Сёмина заняли второе место.

Среди девушек химкинские саблистки Ксения Власова, Злата Волощенко и Екатерина Комбарова выиграли командную бронзу.