Спортсмен химкинского клуба «Благо» Егор Фирсов представит Россию на Паралимпийских играх-2020

Спортсмен химкинского клуба «Благо» Егор Фирсов представит Россию на Паралимпийских играх-2020

Небольшой венгерский городок Сегед в четвёртый раз принимает на своей территории парагребцов со всего мира – 21-25 августа берегах реки Тисы состоялся Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. На международные соревнования приехали спортсмены из 45 стран. В составе сборной страны в числе 11 россиян химкинский физкультурно-спортивный клуб «Благо» представлял чемпион России Егор Фирсов, который соревновался на гребном канале в классе VL-3.

Среди 220 параспортсменов Егор занял шестое место, тем самым завоевав лицензию для участия в XVI летних Паралимпийских играх 2020 года, которые пройдут в Токио и где будет разыграно девять комплектов медалей. Чтобы завоевать паралимпийскую лицензию, в Венгрии необходимо было занять место с первого по шестое в каждом классе. Владельцы ещё четырех квот определятся на чемпионате мира уже в следующем году.

Греблю на байдарках и каноэ включили в список паралимпийских видов спорта в 2016 году. Состязания проводятся в одиночных заплывах среди мужчин и женщин по гребле на байдарках (К-1) и гребле на каноэ (V-1) по трём классам: L1, L2 и L3.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*