Спортсмены-инвалиды из Химок завоевали медали Кубка России по легкой атлетике

С 17 по 20 февраля в Новочебоксарске проходил Кубок России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В составе сборной Московской области представители химкинского клуба инвалидов «Благо» завоевали три бронзовые и серебряную медали.

Кубок России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходил с 17 по 20 февраля в Новочебоксарске. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 44-х регионов Российской Федерации. В составе сборной Московской области представители химкинского клуба инвалидов «Благо» завоевали четыре медали. Мария Клюева (класс Т38) стала второй в прыжках в длину, Александр Филатов ( класс F44) показала третий результат в толкании ядра, а Василий Вигилянский ( класс Т45) дважды поднимался на третью ступень пьедестала по итогам забегов на дистанции в 60 и 200 метров.