В «Новаторе» состоялось двухдневное областное первенство по фехтованию

4 и 5 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» состоялось Первенство Московской области по фехтованию. Поединки проводились в личном и командном зачётах на шпагах среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет. В наш город на соревнованиях собрались свыше 140 спортсменов.

Личный турнир выиграл Аркадий Кардава из химкинской спортшколы олимпийского резерева по летним видам спорта, а среди девочек победила Лина Кашенцева из Звенигорода.

В командных состязаниях за медали соперничали представители 19 команд из Звенигорода, Долгопрудного, Лобни, Бронниц, Воскресенска и Химок. Командное золото — у фехтовальщиков Бронниц среди девушек и представителей Воскресенска среди юношей. Шпажистки химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию Полина Валикова, Алёна Квинт, София Аверченкова и Кристина Иванова стали бронзовыми призёрами.