В «Новаторе» состоялся новогодний фехтовальный турнир при участии 150 шпажистов

24 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Новатор» состоялся открытый новогодний муниципальный турнир по фехтованию. Поединки проводились на шпагах среди юношей и девушек 2010 года рождения и младше. В соревнованиях приняли участие 150 фехтовальщиков из Московской области (Химки, Лобня. Видное, Истра, Звенигород, Ленинский), Москвы и Арзамаса. В судействе турнира принимали участие спортсмены химкинской спортшколы олимпийского резерва по фехтованию.

По итогам турнира среди 77 участниц весь пьедестал почёта заняли химчанки: первой стала Алёна Квинт, серебро — у Александры Прокопенко, третье место разделили Софья Аверченкова и Виктория Богданова.

Среди более 70 юношей лучший результат показал представитель Звенигорода Василий Московский, серебряную медаль выиграл москвич Иван Тойкка, а химкинский спортсмен Кирилл Жуков награждён бронзой вместе с Алексеем Семчиком из Москвы.