Восемь «домашних» медалей химкинских наездниц

В крытом манеже Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» 22 февраля более 70 наездников из столичных и подмосковных школ по конному спорту состязались в конкуре. Программа турнира включала несколько маршрутов для всадников на лошадях и на пони. Победители и призёры в каждом зачёте определялись по наименьшему количеству штрафных очков.

Наш город в знакомых стенах представляли воспитанницы химкинской спортшколы «Пони-спорт «Планерная» – и в каждом из маршрутов нашим спортсменкам удалось завоевать медали. В маршруте №1 с высотой препятствия в 115 см победительницей стала Валерия Васильева на лошади Кокетт-Оле, третье место – у сестры Валерии, Анастасии Васильевой, завершившей выступление на лошади Гизар.

В маршруте №2 с высотой препятствия в 90 см в общем зачёте среди любителей Марина Горлушкина и её четвероногий спутник Лорд заняли первое место, а в преодолении маршрута №3 (высота препятствия – 100 см) второй стала Валерия Васильева на лошади Хенингвайн.

В общем зачёте среди детей на маршруте №4 (70 см) лидером стала Софья Вершинина на Сан-Диего, а в зачёте для всадников на пони химкинские всадницы завоевали и золото (София Буймер на лошади Пежо), и серебро (Ника Диатян на лошади Стокжесхове Эванит). Ещё одно призовое место – у Полины Ширяевой на Тоше в маршруте №5 среди участников на пони.