Всероссийские медали спортсменов школы им. А. П. Горелова по итогам трёх соревнований

В посёлке Куяр республики Марий Эл подвели итоги всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Весенний призыв». В течение нескольких дней свыше тысячи спортсменов из 29 регионов страны участвовали в стартах. В составе сборной Подмосковья бронзу выиграл Леонид Калиновский, преодолевший 13-километровую дистанцию в группе.

8 мая во Владимире также завершилось первое кроссовое Первенство России по спортивному ориентированию. Состязания проводились в несколько этапов в разных дисциплинах. Третьи места среди девушек в возрасте до 16 лет заняли две химчанки — Светлана Олейниченкова и Кристина Евсикова.

Кроме того, 9 мая в селе Аргамач-Пальна Липецкой области определили победителей и призёров Всероссийских соревнований по спортивному туризму. Химкинские «туристы» продемонстрировали медальные результаты на длинной дистанции 5 класса — Леонид Калиновский и Сергей Пешиков завоевали серебро и бронзу, соответственно.