Яна Егорян третий раз в карьере выиграла титул чемпионки страны по фехтованию на саблях

17 апреля во Владикавказе прошли фехтовальные поединки на саблях в рамках Чемпионата России. В личном первенстве среди женщин соревновались более 60 сильнейших участниц, в их числе от химкинской фехтовальной спортшколы олимпийского резерва выступала Яна Егорян.

В 1/8 финала двукратная олимпийская чемпионка обыграла титулованную Софью Великую, а в полуфинале одолела также двукратную олимпийскую чемпионку Софию Лоханову. В финале Яна Егорян встретилась с Алиной Михайловой из Новосибирской области и завершила турнир победой со счётом 15:12. Таким образом саблистка третий раз в своей спортивной карьере стала чемпионкой страны в данном виде оружия.