Ученица химкинской СШОР по фехтованию Алиса Журавлёва завоевала серебряную медаль Всероссийского турнира памяти заслуженного тренера СССР Гансона В.А.🥈🤺

25 марта в столице завершились XXI весенние соревнования по фехтованию. Наша 13-летняя спортсменка представляла Московскую область и среди 123 участников оказалась второй в состязаниях на рапирах, уступив лишь сопернице из Санкт-Петербурга Александре Таратунской.

Турнир назван в честь Владимира Александровича Гансона – мастера спорта СССР и судьи международной категории, который воспитал многих именитых чемпионов мира по фехтованию, включая Валерия Лукьянченко, Бориса Фоменко, Виталия Логинова.