Завершается реконструкция химкинского стадиона «Родина» к ЧМ-2018

 В подмосковных Химках продолжается подготовка к предстоящему главному спортивному событию страны — Чемпионату мира по футболу – 2018. Стадион «Родина» стал одной из 12 тренировочных площадок, которая реконструируется в рамках подготовки к мундиалю. В настоящее время реконструкция объекта находится на заключительном этапе — завершена чистовая отделка, производится монтаж оборудования и мебели.

 Кроме того, близки к завершению работы по обустройству комментаторских позиций и кабин управления звуком и табло. На «Родине» будут модернизированы раздевалки, появится пресс-центр, рассчитанный на 100 представителей СМИ.

Завершается реконструкция химкинского стадиона «Родина» к ЧМ-2018

 Износостойкая газонная трава рекомендуемой ФИФА смеси райграса и мятлика на футбольном поле стадиона «Родина» уже прошла несколько стрижек. Засев был выполнен в июле прошлого года специализированной голландской техникой. Также была нанесена разметка. Специалистами регулярно проводится мониторинг состояния газона, полив.

 Завершены работы по обустройству искусственного газона на северной и южной части стадиона, а также обустройству асфальтового покрытия.

 Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*