«Спартак» одержал первую победу в рамках Кубка России 2022/23

«Спартак» переиграл «Крылья Советов» в Кубке России

Владимир Астапкович/РИА «Новости»

Сегодня в Москве в рамках группового этапа Кубка России «Спартак» одержал победу над «Крыльями Советов» со счетом 1:0.

В первом тайме красно-белые заработали право на исполнение одиннадцатиметрового удара. К точке подошел нападающий Александр Соболев, но не смог переиграть голкипера самарцев Богдана Овсянникова.

На первой минуте второго тайма нападающий «Спартака» Павел Мелешин смог поразить ворота соперника. Стоит отметить, что для 18-летнего игрока этот матч стал первым за основную команду.

В середине второго тайма самарская команда осталась в меньшинстве. За две желтые карточки был удален защитник Георгий Зотов.

В группе со «Спартаком» и «Крыльями Советов» также находятся воронежский «Факел» и «Зенит». Они сыграют между собой завтра.

Напомним, что российские клубы отстранены от участие в международных турнирах. Это привело к тому, что был изменен формат проведения Кубка России в новом сезоне. Он пройдет по системе «Double Elimination». Команда выбывает из розыгрыша турнира после двух поражений. Кубок России будет разделен на две сетки: верхнюю и нижнюю. Все команды стартуют с верхней, а после проигрыша команда спускается в нижнюю. В финал попадают победители двух этих сеток.

Ранее сообщалось, что ивановский «Текстильщик» переиграл 2DROTS в 1/128 Кубка России.