Информация о криминальной ситуации, происшествиях и мероприятиях, проводимых на территории обслуживания Управления МВД России по городскому округу Химки (с 19.04.2017г. по 26.04.2017г.)

Общая характеристика

 Информация о криминальной ситуации, происшествиях и мероприятиях, проводимых на территории обслуживания Управления МВД России  по городскому округу Химки  (с 19.04.2017г. по 26.04.2017г.)

За период с 19 по 26 апреля 2017 года в Управлении МВД России по городскому округу Химки зарегистрировано 1118 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

возбуждено 26 уголовных дел;

раскрыто 24 преступления, в том числе:

  • кража – 4;
  • угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью – 3;
  • причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление – 1;
  • незаконный оборот наркотических средств – 7;
  • грабеж – 1;
  • неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения – 1;
  • подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков – 3;
  • умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества – 1;
  • организация незаконной миграции – 1;
  • фиктивная постановка на учет иностранного гражданина – 1;
  • нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию – 1.

 

Выявлено 488 административных правонарушений, в том числе:

  • распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах – 254;
  • появление в общественных местах в состоянии опьянения – 4;
  • нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних – 1;
  • розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния – 6;
  • неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних – 16;
  • нарушение установленного ФЗ запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах – 55;
  • нарушение иностранными гражданами или лицом без гражданства режима пребывания в РФ – 16;
  • проживание гражданина РФ без удостоверения личности гражданина или без регистрации – 2;
  • незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ – 2;
  • неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции – 1;
  • уклонение от исполнения административного наказания – 1;
  • нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований – 4;
  • действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене – 29;
  • нарушение правил дорожного движения пешеходом или другим лицом, участвующим в процессе дорожного движения – 14;
  • занятие проституцией – 2;
  • побои – 1;
  • мелкое хулиганство – 79;
  • мелкое хищение – 1.

 

В период с 19 по 26 апреля на территории городского округа Химки совершено 173 ДТП с материальным ущербом, пострадавших нет.

Совершено 14 ДТП, участники которых скрылись с места происшествия. Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.о. Химки задержано 8 водителей, управляющих транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

 

Выявлено 668 правонарушений в области дорожного движения, в том числе:

•        эвакуировано автотранспорта – 74.

 

За прошедший период сотрудниками полиции проведены рейды, с целью выявления и пресечения правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства.

В результате мероприятий выявлены факты реализации алкогольной продукции без разрешительной документации:

Дата

Наименование и адрес объекта

Количество изъятой алкогольной продукции

20.04.2017

ул. Зеленая, д. 13, магазин «Продукты»

20

24.04.2017

мкрн. Сходня, кв. Морщихино, магазин «Продукты»

89

25.04.2017

ул. Панфилова, д. 8, ИП Ефремова, магазин «Продукты»

92

 

Примеры раскрытия преступлений и задержания преступников

 

23 апреля сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по г.о. Химки на ул. Первомайская в мкрн. Сходня за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 28-летнего местного жителя.

В результате проверки установлено, что гражданин находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование. Также полицейскими установлено, что указанный мужчина в мае 2016г. был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен судом права управления автомобилем на 18 месяцев.

В отношении подозреваемого Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

 

24 апреля в Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки поступило сообщение от местной жительницы о том, что неизвестные похитили принадлежащий ей автомобиль иностранного производства, находящийся на ремонте в автомобильном сервисе на ул. Ленинградская. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 270 тысяч рублей.

26 апреля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками ДПС ОГИБДД на ул. Проспект Мира установлен и доставлен в отдел полиции 30-летний гражданин Республики Татарстан, управляющий указанным транспортным средством.

Мужчина пояснил, что являясь сотрудником ремонтной мастерской, без согласия потерпевшей совершил поездку на автомобиле, после чего совершил ДТП.

В отношении подозреваемого Органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Незаконный оборот наркотических средств

 

22 апреля сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.о. Химки на ул. Спартаковская остановлен и доставлен в полицию 41-летний житель Владимирской области.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри.

Исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой 2,68 грамма.

В отношении подозреваемого Следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 по ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств».

 

24 апреля сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г.о. Химки на ул. Ватутина остановлен и доставлен в полицию 32-летний житель г. Москвы.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри.

Исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством – амфетамином, общей массой 2,72 грамма.

В отношении подозреваемого Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 по ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств».

 

24 апреля сотрудниками отдела наркоконтроля УМВД России по г.о. Химки на ул. Энгельса остановлен и доставлен в полицию 41-летний местный житель.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри.

Исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством – солью, общей массой 1,28 грамма.

В отношении подозреваемого Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 по ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств».

 

За прошедший период полицейскими изъято наркотических средств: героин – 5,16г, амфетамин – 3,69г, соль – 1,28г.

 

        

 

 

 

 

 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*