В Москве 4 января выпадет еще около 5 см снега

В пресс-службе Комплекса городского хозяйства города также добавили, что в уборке снега задействовано более 8,5 тыс. единиц техники

МОСКВА, 3 января. Около 5 см снега в Москве выпадет к утру 4 января, всего с начала января в столицы выпало около 8 см осадков. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства (КГХ) Москвы.

“В Москве с начала января выпало 8 см снега, в четверг и к утру пятницы ожидается еще 5 см. Коммунальные службы продолжают работы по уборке снега”, – процитировали в пресс-службе заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

По его словам, сейчас в работе задействовано более 8,5 тыс. единиц дорожно-уборочной техники. Снег убирают вручную и механизированным способом, обрабатывают от гололеда пешеходные зоны, сходы и съезды с тротуаров на проезжую часть, а также остановки общественного транспорта и подходы к ним, подходы к станциям метрополитена и МЦК, подземным и надземным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка. “Под особым контролем – очистка от снега кровель, которая ведется в том числе с применением автовышек”, – отметили в пресс-службе КГХ Москвы.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*