Информация о криминальной ситуации, происшествиях и мероприятиях, проводимых на территории обслуживания Управления МВД России по городскому округу Химки (с 05.04.2017г. по 12.04.2017г.)

Общая характеристика

 Информация о криминальной ситуации, происшествиях и мероприятиях, проводимых на территории обслуживания Управления МВД России  по городскому округу Химки  (с 05.04.2017г. по 12.04.2017г.)

За период с 5 по 12 апреля 2017 года в Управлении МВД России по городскому округу Химки зарегистрировано 1174 сообщения о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях.

возбуждено 24 уголовных дела;

раскрыто 24 преступления, в том числе:

  • кража – 10;
  • угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью – 2;
  • незаконный оборот наркотических средств – 6;
  • грабеж – 1;
  • мошенничество – 1;
  • нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию – 1;
  • подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков – 2;
  • изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг – 1.

 

Выявлено 347 административных правонарушений, в том числе:

  • распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах – 201;
  • появление в общественных местах в состоянии опьянения – 1;
  • нарушение установленного ФЗ запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах – 15;
  • нарушение иностранными гражданами или лицом без гражданства режима пребывания в РФ – 18;
  • незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ – 4;
  • проживание гражданина РФ без удостоверения личности гражданина или без регистрации – 1;
  • действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене – 14;
  • нарушение правил дорожного движения пешеходом или другим лицом, участвующим в процессе дорожного движения – 12;
  • побои – 4;
  • занятие проституцией – 9;
  • мелкое хулиганство – 66;
  • мелкое хищение – 2.

 

В период с 5 по 12 апреля на территории городского округа Химки совершено 167 ДТП с материальным ущербом, в том числе одно ДТП, в котором пострадали люди, ранен один человек.

Совершено 53 ДТП, участники которых скрылись с места происшествия. Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г. о. Химки задержано 11 водителей, управляющих транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

 

Выявлено 678 правонарушений в области дорожного движения, в том числе:

•        эвакуировано автотранспорта – 82.

 

За прошедший период сотрудниками полиции проведены рейды, с целью выявления и пресечения правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства.

В результате мероприятий выявлены факты реализации алкогольной продукции без разрешительной документации:

Дата

Наименование и адрес объекта

Количество изъятой алкогольной продукции

05.034.2017

ул. Юбилейный проспект, д. 33/2, торговый павильон

258

06.04.2017

ул. Вашутинское шоссе, магазин

553

мкрн. Подрезково, ул. Центральная, магазин «Продукты»

416

09.04.2017

ул. 9 Мая, д. 16, магазин «Продукты»

247

 

Примеры раскрытия преступлений и задержания преступников

 

5 апреля в Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки поступило сообщение от представителя торговой организации о том, что неизвестные, находясь в помещении магазина на ул. Совхозная, похитили из кассы денежные средства. Сумма причиненного материального ущерба составила 40 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и доставлен в отдел полиции 30-летний житель Саратовской области. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенные денежные средства он потратил на удовлетворение личных нужд.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

 

9 апреля в Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки поступило сообщение от представителя оператора мобильной связи о том, что в конце марта текущего года неизвестные, находясь в помещении торгового павильона на ул. Московская, похитили с витрины мобильные телефоны. Сумма причиненного материального ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены и доставлены в отдел полиции неработающие жители Северо-Кавказского региона, двое мужчин в возрасте 27 лет.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

 

9 апреля в Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки поступило сообщение от представителя магазина детских товаров о том, что неизвестные, находясь в помещении магазина на ул. Московская, похитили несколько конструкторов. Сумма причиненного материального ущерба составила более 11 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и доставлен в отдел полиции неработающий ранее судимый 24-летний житель Ставропольского края. Мужчина дал признательные показания.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

 

9 апреля сотрудниками ДПС ОГИБДД УМВД России по г.о. Химки на ул. 2-й Чапаевский переулок в мкрн. Сходня за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль иностранного производства под управлением 26-летней местной жительницы.

В результате проверки установлено, что гражданка находится в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование. Также полицейскими установлено, что указанная гражданка в ноябре 2015г. была подвергнута административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишена судом права управления автомобилем на 18 месяцев.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

 

Незаконный оборот наркотических средств

 

6 апреля сотрудниками отдела наркоконтроля УМВД России по г.о. Химки в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в незаконном обороте наркотических средств в подъезде жилого дома на ул. Ленинградская остановлен и доставлен в полицию не работающий 26-летний гражданин Республики Кыргызстан.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружено и изъято 28 свертков из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри.

Исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой более 120 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 по ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств».

 

11 апреля сотрудниками отдела наркоконтроля УМВД России по г.о. Химки на ул. Маяковского остановлен и доставлен в полицию не работающий 38-летний местный житель.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри.

Исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством – героином, общей массой более 4 грамм.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 по ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств».

 

За прошедший период полицейскими изъято наркотических средств: героин – 130,42г, амфетамин – 0,91г.

 

            

 

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*