Парашютисты из Московской области завоевали медали чемпионата Европы и Кубка мира по парашютному спорту

В Германии завершился чемпионат Европы и Кубок мира по парашютному спорту. В соревнованиях приняли участие около 1000 спортсменов из 25 стран мира.

В составе сборной России выступили подмосковные спортсмены, которые завоевали 4 золотые, 14 серебряных и 1 бронзовую медаль. Московскую область представили 19 парашютистов, которые завоевали медали в каждой из представленных дисциплин: групповая акробатика, купольная акробатика, артистические виды и скоростное падение. Сборная России единственная выступила в каждой из дисциплин.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю подмосковных спортсменов с успешным выступлением на чемпионате Европы и Кубке мира. Сегодня прыжки с парашютом стали очень популярным видом спорта, а наша сборная единственная была представлена во всех дисциплинах. И в каждой она завоевала медали. Подмосковные парашютисты внесли большой вклад в победу национальной сборной».