MASH: школьники из Екатеринбурга отравились порошковым энергетиком
тестовый баннер под заглавное изображение
В Екатеринбурге не менее 14 учеников пятого класса получили отравление после употребления спортивного предтренировочного комплекса.
Один из учащихся принес препарат в школьную раздевалку, а остальные решили его попробовать. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
Школьники продегустировали добавку «Психотик», и уже спустя несколько минут начали жаловаться на головокружение, болевые ощущения, учащенное сердцебиение и приступы тошноты. Троих пострадавших доставили в медицинское учреждение, остальным помощь была оказана непосредственно на месте происшествия, а пятерых после осмотра отпустили домой. По словам детей, одноклассник принес банку с порошком в раздевалку, рассыпал его, и они просто вдохнули вещество.
Чрезвычайный случай произошел 1 октября 2025 года. Сообщалось о прибытии нескольких машин скорой медицинской помощи к лицею № 159 в Екатеринбурге, где ученики могли отравиться неизвестным веществом. В публикациях отмечалось, что на место происшествия также прибыли сотрудники полиции.
Согласно информации, предоставленной прокуратурой Свердловской области, пострадавшими являются учащиеся пятого класса — дети почувствовали признаки недомогания в раздевалке во время подготовки к уроку физической культуры. По факту произошедшего региональная прокуратура осуществляет проверку.