Похитители собак воровали русских гончих и бернских зенненхундов

Похитители собак оказались серийными ворами

Выяснились новые подробности дела серийных похитителей собак — Сергея и Луизы Пай. Напомним, они подозреваются в краже бордер-колли по кличке Сима, которую позднее нашли мертвой — по крайней мере, такую информацию передали хозяйке журналисты. Оказалось, что еще в 2018-2019 годах супруги неоднократно воровали собак в Ступинском городском округе.

тестовый баннер под заглавное изображение

Как стало известно «МК», супруги Пай ездили по населенным пунктам округа и присматривали собак без хозяев. Они пользовались автомашиной «ГАЗ-31105». В первом случае похитители выкрали дворнягу по кличке Марта от здания автосервиса. Хозяева оценили стоимость украденной собаки в 27 тысяч рублей. Таким же образом злоумышленники подманили собаку по кличке Альма породы русская гончая стоимостью 220 тысяч рублей. В промзоне в Ступине жертвами крадунов стали два бернских зенненхунда Грета и Бутуз стоимостью 25 тысяч рублей. Обычно собак приманивал Сергей, а его жена стояла смотрела, не приближается ли кто-то из людей. 

Действия супружеской пары были квалифицированы как кража. Однако до приговора дело не дошло: подозреваемые примирились с владельцами собак. Сейчас же их подозревают в аналогичных преступлениях.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*