Россиянин и украинка сорвались со скалы в Турции

SHOT: Туристы из России и Украины сорвались со скалы в Турции

тестовый баннер под заглавное изображение

В Аланье россиянин и украинка сорвались со скалы во время пешего похода и пять часов боролись за жизнь. Как сообщает SHOT, 27-летний Влад Швецов и его 24-летняя подруга София Жуковская отправились на ночной маршрут вдоль реки Дим без защитного снаряжения.

К часу ночи пара начала спуск через обрывистый участок и сорвалась. Туристы не смогли самостоятельно выбраться из сложной местности и стали звать на помощь. Откликнулся местный житель, который увидел двух людей, лежавших неподвижно среди скал, и вызвал экстренные службы.

Спасатели два часа преодолевали крутые склоны и скользкие дороги под сильным ветром. Пострадавших достали около трёх часов ночи, привязав к корзинным носилкам с тросовым механизмом. Их доставили на скорой в больницу с переломами рук и ног.

Власти Аланьи заявили, что на маршруте обновят предупреждающие знаки на пешеходных тропах, а опасные участки будут перепланированы. Для туристов это напоминание: ночные походы без снаряжения в скалистой местности крайне опасны.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*