Хабиров: пожар вспыхнул на атакованном дронами НПЗ в башкирском Салавате
тестовый баннер под заглавное изображение
Утром 24 сентября текущего года украинские беспилотники совершили повторный налет на производственный комплекс «Газпром нефтехим Салават» в Башкортостане. Инцидент подтвердил глава региона Радий Хабиров, на месте работают оперативные службы.
Очередной террористический акт с применением БПЛА губернатор зафиксировал в 08:46 по московскому времени. По свидетельствам местных жителей, прозвучало несколько мощных хлопков. Точное количество участвовавших в атаке дронов не уточняется.
В настоящее время специалисты экстренных служб ликвидируют последствия удара, включая возгорание, и оценивают масштаб разрушений. Информации о жертвах среди персонала или местных жителей не поступало.
Напомним, что неделей ранее, 18 сентября, по тому же предприятию уже наносился удар с применении двух беспилотных летательных аппаратов, что также подтверждалось главой республики.