В Воронеже проверяют данные о падении ребенка в шахту лифта

Фото: Лилия Шарловская
тестовый баннер под заглавное изображение
В Воронеже прокуратура и следком проверяют информацию о падении ребенка в шахту лифта.
Видео инцидента в многоквартирном доме распространилось в местных пабликах. Согласно записи видеокамеры, ЧП произошло вечером 8 ноября: ребенок подошел к закрытым дверям лифта, облокотился на одну из створок – неожиданно нижняя часть отклонилась внутрь, ребенок упал вниз. За ним спустился мужчина и передал малыша женщине. Самому мужчине тоже помогли выбраться.
Прокуратурой Советского района проводится проверка исполнения жилищного законодательства по публикациям СМИ о падении ребенка в шахту лифта. Уточняется, что трехлетний мальчик получил телесные повреждения.
СУСК РФ по Воронежской области также сообщило о проверке. Следователи проводят опросы жильцов дома и сотрудников УК, будет истребована и изучена документация.
Химки ИНФО – ещё ближе к городу Новости Химок, важные события и происшествия, инфопортал Химки ИНФО – самые свежие и популярные новости.