Житель Санкт-Петербурге получил ожог кипятком из-за прорыва трубопровода
Житель Санкт-Петербурга получил ожог пятки 1 степени из-за прорыва трубопровода на Приморской улице. Об этом сообщает новостной Telegram-канал «78».
По имеющейся информации, улица на Васильевском острове была полностью окутана паром из-за разлившейся горячей воды, что затрудняло передвижение пешеходов. Во время попыток найти во мгле дорогу, петербуржец по имени Владимир отвлекся на входящий звонок и наступил в реку кипятка.
Как сообщили в «78», вернувшись домой, пострадавший понял серьезность ситуации и вызвал скорую помощь. В медучреждении у него диагностировали ожог.
По словам Владимира, у прохожих не было доступа сразу к двум переходам из-за разлившегося кипятка. На данный момент в Василеостровском районе начата прокурорская проверка с целью установить первопричины инцидента.
Прорывы трубопроводов всегда являются опасным происшествием для оказавшихся поблизости людей. Ранее в Москве из-за разлившегося кипятка серьезные ожоги получила семейная пара.