Химкинские спортсмены выиграли более 20 наград Спартакиады инвалидов Подмосковья✌?

Химкинские спортсмены выиграли более 20 наград Спартакиады инвалидов Подмосковья✌🏻

В Раменском завершилась XII Юношеская Спартакиада инвалидов Московской области, в которой принимали участие 180 юных спортсменов из 23 городов региона. В ежегодных областных соревнованиях от нашего города выступали участники физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Благо".
Первые дни Спартакиады принесли представителям "Благо" одну золотую и две бронзовые медали. В последующие дни химкинские спортсмены завоевали 20 наград разного достоинства🏅

В плавании на дистанции 50 метров вольным стилем и брассом не было равных Дарье Голубевой, которая дважды взошла на победную ступень пьедестала почёта🏊‍♀ София Конобрицкая – победительница на дистанции 50 метров в плавании на спине и бронзовый призёр в плавании вольным стилем. Среди юношей в плавании лидером в вольном стиле стал Тимофей Дрожбин, также занявший третье место в брассе. Эмме Нестеровой удалось занять два "серебряных" места на дистанции 50 метров в плавании вольным стилем и на спине.

Состязания в лёгкой атлетике также принесли команде "Благо" немало медалей: в забеге на 100 метров первым финишировал Альберт Стогов, на дистанции 200 метров самой быстрой оказалась Арина Карпова🏃‍♀ В беге София Конобрицкая дважды награждена бронзой. Среди юношей дистанцию на 200 метров с третьим результатом завершили и Ярослав Минин и Альберт Стогов. Забег на 400 метров покорился только Эмме Нестеровой (серебро).

Кроме того, Элина Куркова и Владислав Рабинович – лидеры дисциплины "бадминтон"🏸 Арина Карпова также дважды стала серебряным призёром в прыжках в длину и в настольном теннисе, а Ярослав Минин показал второй результат в настольном теннисе🏓

Химкинские спортсмены выиграли более 20 наград Спартакиады инвалидов Подмосковья✌?Химкинские спортсмены выиграли более 20 наград Спартакиады инвалидов Подмосковья✌?Химкинские спортсмены выиграли более 20 наград Спартакиады инвалидов Подмосковья✌?