Комплект медалей спортсменов «Благо» на Летних играх сурдлимпийцев

В Уфе завершились Летние игры сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт», собравшие более 1500 человек из 30 стран. На 16 спортивных объектах было разыграно свыше 200 комплектов наград в 21-й спортивной дисциплине. От химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо» в составе сборной команды России приняли участие 9 человек.

В лёгкой атлетике золото на дистанции 3000 метров с препятствиями среди женщин завоевала Диана Куликова, также выиграв серебро и бронзу на дистанциях 5000 и 1500 метров. Среди мужчин на дистанции 3000 метров с препятствиями на вторую ступень пьедестала поднялся Роман Ельников.

В настольном теннисе в командном зачёте золотые медали выиграл дуэт Дмитрия Пищука и Асильбека Суйналиева. Индивидуальные награды и награды смешанного и парного зачётов в этой дисциплине заслужили Дмитрий Пищук и Анна Кондратова (серебро) и Асильбек Суйналиев и Анна Кондратова (бронза).

В стартах по спортивному ориентированию в кросс-эстафете и классической эстафете дважды серебряным призёром стал Иван Садовников.

В состязаниях по волейболу играющий тренер Наталья Трубова в составе сборной «Россия-1» завоевала титул чемпионки, а второе место в команде «Россия-2» — у Алёны Суховодовой.