Перспективные химкинские сквошисты заняли два призовых места на Первенстве России

С 7 по 9 февраля в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по сквошу в возрастных категориях участников до 13, до 15 и до 17 лет. Более 90 молодых спортсменов боролись за победу – в том числе и представители химкинского Центра ракеточных видов спорта Space, который начал работу в нашем городе в июле прошлого года.

В первенстве от Химок выступала команда тренера Михаила Сулимы. Михаил переехал в Химки из Нижнего Новгорода, и перспективная молодежь с энтузиазмом и здоровыми спортивными амбициями тренируется в Space, представляя округ на крупнейших турнирах по сквошу.

Результаты не заставили себя долго ждать. Пётр Смехов занял второе место в возрастной категории до 17 лет, Руслан Рахимьянов – третье место в группе до 15 лет.

Добавим, что в конце прошлого года была образована Федерация сквоша Московской области, которая также базируется в Химках. На данный момент это единственный центр подготовки сквошистов в Московской области.