В Химках завершилась городская Спартакиада-2024

Ежегодная Спартакиада среди химкинских предприятий и учреждений завершилась последними соревнованиями в трёх дисциплинах.

14 апреля на трассах Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» провели легкоатлетический кросс. Более 40 участникам предстояло преодолеть 7 километров дистанции — и лучшие результаты как среди мужчин, так и среди женщин продемонстрировали представители Академии гражданской защиты МЧС России Полина Дружинина и Родион Шишкин. Первое общекомандное место в кроссе у АГЗ МЧС, второе заняли сотрудники Российской международной академии туризма, а третье — научно-производственного объединения имени С. А. Лавочкина.

16 апреля весенняя Спартакиада завершилась волейболом и спортивным ориентированием. В парковой зоне «Дубки» для начинающих ориентировщиков подготовили дистанции 2,3 и 1,9 километров с контрольными пунктами. Индивидуально в спортивном ориентировании победили представители команды Спорткомитета -Вячеслав Черных и Александра Гулевских. В командном зачёте первое место — у Управления физической культуры и спорта Химок, второе — у коллектива РМАТа, а третье — у НПО им. Лавочкина.

В тот же день в спорткомплексе «Родина» по итогам волейбольных матчей победу одержала команда «Энергомаша», следом в тройку лучших попали команды НПО им. Лавочкина и АГЗ МЧС.

В ближайшие дни пройдёт награждение победителей и призёров Спартакиады по итогам всех 14-ти проведённых этой весной соревнований.